Ergebnisse

Ergebnisliste Gesamtteilnehmer 2014

    Kategorie Nr. Name Vorname Jahrg. Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Platz
1 1 L 40 Leisling Matthias 1988 11:13 23:02 34:48 46:55 59:07 1 Lizenz
2 2 L 41 Rieder Michael 1982 12:39 26:02 39:42 53:38 01:07:06 4 Lizenz
3 3 L 42 Hadaller Martin 1983 13:16 27:39 42:06 56:52 01:11:08 6 Lizenz
4 4 L 43 Dobner Thomas 1991 15:20 32:19 50:54 01:06:47 01:22:40 8 Lizenz
5 5 L 44 Hartmann Thomas 1960 13:33 27:36 42:04 56:49 01:11:21 1 Master
6 6 L 45 Kasper Christoph 1995 12:37 27:05 41:40 - -  
7 7 L 46 Geiger Alex 1977 12:40 26:06 40:06 53:50 01:07:48 5 Lizenz
8 8 L 48 Günther Vincent 1993 - - - - -  
9 9 L 47 Eckart Christian 1981 12:05 24:51 38:00 51:25 01:05:11 2 Lizenz
10 10 L 49 Wagner Sebastian 1989 12:17 25:18 38:46 52:25 01:06:12 3 Lizenz
11 11 L 50 Netzer Ben 1979 13:49 28:15 43:18 58:38 01:13:59 7 Lizenz
12 12 L 39 Roth Alexander 1965 15:15 31:20 48:06 01:05:19 01:22:29 2 Master
13 1 Jugend 4 Bartl Jonas 1999 17:54 39:17 56:03     1 Jugend
14 1 Hobby W 6 Schubert Simone 1977 17:02 34:29 52:12     3 Damen
15 2 Hobby W 9 Möderl Denise 1991 15:34 32:01 48:32     2 Damen
16 3 Hobby W 10 Gunther Jutta 1969 17:04 34:57 53:35     4 Damen
17 4 Hobby W 11 Gunther Nina 1996 17:25 36:01 55:09     5 Damen
18 5 Hobby W 12 Alberti Katharina 1984 15:12 31:11 47:36     1 Damen
19 6 Hobby W 13 Roth Sabine 1968 19:04  - -     6 Damen
20 1 Hobby M 100 Müller Heiko 1978 15:10 30:09 45:46 1:00:58   4 Herren
21 2 Hobby M 101 Achille Luis 1971 14:57 30:18 46:46 1:02:34   3 Master
22 3 Hobby M 102 Bukrow Christian 1970 15:24 31:36 48:37 1:05:03   6 Master
23 4 Hobby M 103 Stürzl Matthias 1991 14:12 29:11 44:58 1:01:57   5 Herren
24 5 Hobby M 104 Weber Fred 1972 16:12 35:10 53:39 1:10:58   9 Master
25 6 Hobby M 105 Te-Strote René 1977 13:50 28:44 -      
26 7 Hobby M 106 Schlötterer Michael 1982 13:45 27:38 42:46 57:32   2 Herren
27 8 Hobby M 107 Keller Michael 1971 13:48 28:13 43:35 59:12   2 Master
28 9 Hobby M 108 Krogler Christian 1982 14:34 31:08 47:13 1:03:03   6 Herren
29 10 Hobby M 109 Handschmann Jürgen 1973 16:09 33:30 50:19 1:08:34   8 Master
30 11 Hobby M 110 Hofer Christian 1960 18:37 - -      
31 12 Hobby M 111 Flexeder Werner 1971 14:55 30:42 46:38 1:02:52   4 Master
32 13 Hobby M 112 Mückl Heinz 1966 15:17 31:29 48:03 1:04:18   5 Master
33 14 Hobby M 113 Nowak Andreas 1989 13:38 27:36 42:03 56:23   1 Herren
34 15 Hobby M 114 Leidinger Tobias 1988 14:42 29:41 44:56 1:00:01   3 Herren
35 16 Hobby M 115 Galusio Goran 1968 13:53 28:16 42:41 57:14   1 Master
36 17 Hobby M 116 Greber Werner 1968 15:46 32:43 50:11 1:08:07   7 Master
37 18 Hobby M 117 Klassen Denis 1981 15:29 33:13 51:46 1:12:13   7 Herren
38 19 Hobby M 118 Reichenberger Christian 1984 16:44 34:25 53:25 1:14:49   8 Herren



Ergebnisliste 2013 Teamrennen jeder Starter 1 Runde 4,6 km mit 200 hm

Start-Nr. Team Fahrer Zeit Platz
T8 Team-Bike-Sport-Schauer I Stürzl Matthias, Geiger Alexander, Greber Werner 42:09    1
T6 RSA-Berglern Fischer Martin, Poldinger Josef, Grund Nico 42:30    2
T7 ./. Kloos Julia, Netzer Ben, Vincent Günther 42:42    3
T2 XLC-ProLite Burghard Gerhard, Achille Luis, Huber Simon 43:59    4
T5 RSV Langenpreising Kaspera Christhoph, Weiß Stefan, Lenz Adrian 45:46    5
T9 Team-Bike-Sport-Schauer II Klassen Denis, Schauer Klaus, Galusic Goran 47:00    6


Ergebnisliste 2013 Lizenz 5 Runden 23 km mit 1.000 hm

Start-Nr.  Fahrer  Verein / Team  Zeit  Platz
 45  Günther Vincent  Zwillingscraft-Stevens  67:30       1
 22  Kaspera Christoph  Team Baier Landshut  67:30       2
 C1  Netzer Ben  TSV Erding  72:07       3


Ergebnisliste 2013 Herren 4 Runden 18,4 km mit 800 hm

Start-Nr. Fahrer Verein / Team Zeit Platz
41 Lummer Andreas Soli Dachau 51:31      1
32 Kühn Ivo RV Wettstetten 54:28      2
43 Westermaier Matthias   55:06      3

Ergebnisliste 2013 Damen 3 Runden 13,8 km mit 600 hm

Start-Nr. Fahrerin Verein / Team Zeit Platz
3 Möderl Denise Stadtwerke Rosenheim Bike-Team 47:02      1
5 Kloos Julia TSV Bad Griesbach 51:48      2
7 Gunther Jutta Uim Doi Roaser 52:19      3


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste 2012 Teamrennen jeder Starter 1 Runde 4,6 km mit 200 hm

Startnr. Team Fahrer Zeit Platz
T1 RSA Berglern Bike-Sport-Schauer Florian Reiter, Alexander Geiger, Vincent Günther 35:38 1
T2 RSV Langenpreising Stefan Weiß, Stefan Brandlmeier, Christoph Kaspera 41:16 2
T3 RSA Berglern Bike-Sport-Schauer Martin Fischer, Josef Poldinger, Philipp Menz 41:54 3
T4 Bike-Sport-Schauer / Soli-Wartenberg Klaus Schauer, Markus Gebert, Robert Schwaiger 48:23 4

 

Ergebnisliste 2012 Lizenz 5 Runden 23 km mit 1.000 hm

Startnr. Fahrer Verein/Team Zeit Platz
10 Wagner, Sebastian RC Die Schwalben München 01:02:22 1
4 Günther, Vincent Raceteam Radleck Mering 01:02:26 2
11 Rieder, Michael Team Baier Corratec 01:03:32 3
3 Reiter, Florian RSA Berglern/Bike-Sport-Schauer 01:04:12 4
1 Giannoulis, Christoph Team Baier Corratec 01:05:55 5
5 Brandlmeier, Stefan Team Baier Landshut 01:08:20 6
9 Kaspera, Christoph Team Baier Landshut 01:08:45 7
6 Hutzelmann, Stefan MTB-Club München 01:11:00 8
8 Fuhrmann, Matthias Team Baier Landshut 01:17:05 9
7 Fischer Martin RSA-Berglern 01:21:38 10
12 Tantz, Thomas TSV Erding ./. 11
2 Geiger, Alexander RSA-Berglern ./. 12


Ergebnisliste 2012 Herren 4 Runde 18,4 km mit 800 hm

Startnr. Fahrer Verein/Team Zeit Platz
2 Burghardt, Gerhard Haibike-XLC Team 00:58:25 1
8 Goffin, Michael   00:59:11 2
11 Keller, Michael   01:00:50 3
14 Flexeder, Werner   01:01:08 4
7 Poldinger, Josef RSA Berglern 01:01:42 5
15 Nowak, Andreas Veloclub Lechhausen 01:03:01 6
12 Schober, Markus   01:03:24 7
3 Ippy, Stefan Team Baier Corratec 01:04:17 8
13 Lachner, Richard TSV Erding 01:05:28 9
16 Weber, Fred RSF Gangkofen 01:06:45 10
6 Miklosa, Marvin KSC Puch 01:09:34 11
10 Handschmann, Jürgen   01:11:36 12
1 Walter, Anton RSC Wolnzach 01:12:25 13
4 Stich, Helmut RSC Wolnzach 01:13:34 14
9 Wachinger, Richard   01:18:50 15
5 Günther Andre RSC Wolnzach ./. 16


Ergebnisliste 2012 Damen 3 Runden 13,8 km mit 600 hm

Startnr. Fahrer Verein/Team Zeit Platz
2 Gunther, Jutta Uim Doa Raser 51:19 1
1 Gunther, Nina Team Baier Landshut 51:19 2
4 Kanzelsberger, Sabrina Auto Biesendorfer MTB Racing 57:50 3
3 Bucher, Julia RSC Wolnzach ./. 4


Ergebnisliste 2012 Jugend 3 Runden 13,8 km mit 600 hm

Startnr. Fahrer Verein/Team Zeit Platz
1 Burk, Nick SV Reudern 44:52 1
2 Grimm, Korbinian KSC Puch 44:53 2
aufi