Ergebnisse MTB-Rennen Auerbach 2017

Nochmal ein großes Dankeschön an alle Teilnehmer des RSA Berglern MTB-Rennen,

die sich trotz widriger Bedingungen auf die anspruchsvolle Strecke gewagt haben und

das beste aus sich herausgeholt haben.

Ihr seid alle Gewinner

 

Einzelrennen MTB Auerbach, 3.10.2017, RSA Berglern
              Runde I Runde II  Runde III Runde IIII Runde V
Platzierung Name Vorname Verein Klasse Startnummer  Zielzeit          
1. Huber Konstantin RVN Freising Jugend 412 43:47:00 14:30 28:45:00 43:47:00 _ _
                       
1. Krautz Franziska Team Schauer Wartenberg Damen 418 0:59:12 19:27 39:00:00 0:59:12 _ _
2. Hielscher Sandra Team Schauer Wartenberg Damen 413 01:03:50 21:07 41:52:00 01:03:50 _ _
3. Schubert Simone Team Schauer Wartenberg Damen 410 01:07:57 21:10 43:22:00 01:07:57 _ _
                       
1. Schreier Sascha Bikewuiderer LA Herren 419 0:59:12 14:58 29:20:00 44:00:00 00:59:12 _
2. Ludewig Dennis RV Wettstetten Herren 409 01:01:45 15:18 30:23:00 45:41:00 01:01:45 _
3. Fischer Martin RSA Berglern Herren 417 01:04:48 15:49 32:10:00 48:30:00 01:04:48 _
4. Striebritz Stephan Team Baier Landshut e.V. Herren 400 01:05:06 16:25 32:33:00 48:40:00 01:05:06 _
5. Auer Franz TSV Erding Herren 414 01:23:50 19:50 40:45:00 01:02:21 01:23:50 _
                       
1. Galusic Goran Team Schauer Wartenberg H.Master 415 01:00:31 15:14 30:08:00 45:10:00 01:00:31 _
2. Voichtleitner Michael   H.Master 403 1:09:18 16:55 34:22:00 51:44:00 1:09:18 _
3. Mückl Heinz Team Baier Landshut e.V. H.Master 408 01:09:48 17:38 34:50:00 52:24:00 01:09:48 _
4. Schweiger Robert Team Schauer Wartenberg H.Master 416 01:21:13 18:29 37:31:00 58:07:00 01:21:13 _
5. Petzl Marcus TSV Erding H.Master 407 01:24:26 19:50 40:47:00 01:02:21 01:24:26 _
6. Lazinger Klaus TSV Erding H.Master 411 01:28:11 21:07 42:11:00 01:04:37 01:28:11 _
                       
1. Schwaiger Dominik RKV Soli Dachau Lizenz Elite 399 01:04:17 12:38 25:16:00 38:02:00 51:09:00 01:04:17
2. Wagner Sebastian RC Die Schwalben München Lizenz Elite 395 01:06:21 12:58 26:01:00 39:23:00 0:52:47 01:06:21
                       
1. Gorgos Robert RSV Rosenheim Lizenz Master 398 01:08:34 12:58 26:34:00 40:14:00 54:15:00 01:08:34
2. Tantz Thomas TSV Erding Lizenz Master 397 01:17:11 14:42 30:02:00 45:08:00 01:00:35 01:17:11
                       
                       
  Schweisguth Severin RSV Moosburg Lizenz Elite 396 DNF 13:13 36:30:00 50:30:00 _ _
  Giannoulis Christoph Bikewuiderer LA Lizenz Elite 420 DNF 13:31 29:12:00 _ _ _

 

Teamrennen MTB Auerbach, 3.10.2017, RSA Berglern
Teamname Team Runde 1 Runde 2  Zieldurchlauf Platz
Bikewuiderer LA I 1 13:49 27:31:00 41:26:00 1
Team Schauer Herren 2 5 15:53 32:18:00 47:14:00 2
Team Schauer Herren 1 4 17:47 32:18:00 47:25:00 3
Team Schauer Herren 3 6 14:15 31:45:00 50:21:00 4
Bikewuiderer LA II 2 15:36 345:31:00 51:14:00 5
TSV Erding 8 18:10 36:40:00 52:54:00 6
Team Schauer Herren 4 7 18:30 36:00:00 55:05:00 7
Team Schauer Damen 3 20:57 40:00:00 1:03:03 8
aufi